Жители Дагестана могут отправиться в путешествие по России с «Другим Делом»

Программа развития «Другое Дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявила о старте специального проекта «Твоя вселенная возможностей: открывай Россию с «Другим Делом». У жителей Республики Дагестан есть шанс отправиться в экскурсионное путешествие по России по одному из пяти направлений: Екатеринбург, Сочи, Казань, Петрозаводск и Республика Алтай. Конкурс продлится до сентября. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Спецпроект «Твоя вселенная возможностей» приурочен к проведению Года единства народов России. Участие в нем позволит жителям Республики Дагестан узнать больше о регионах нашей страны, традициях, культурном наследии. Принять участие может любой житель России старше 18 лет: достаточно быть зарегистрированным в сервисе «Другого Дела», заполнить анкету и ответить на вопросы тематических тестов о городах России и их достопримечательностях. В каждом розыгрыше будут определены по четыре победителя, которые отправятся в четырехдневное путешествие по одному из направлений.

«Год единства народов России – время рассказывать о самобытности народов нашей страны! Через познавательные задания и живое знакомство с городами мы сможем показать, что каждое путешествие по родной стране – это шаг к самопознанию и развитию. В этом году мы запускаем наш совместный с Cosmos Hotel Group большой спецпроект – «Твоя вселенная возможностей». Он поможет пробудить у молодежи искренний интерес к богатому наследию России. Спецпроекты подобного формата – это реальные возможности, которые мы даем тем, кто готов открывать Россию заново. Приглашаем участвовать талантливую и активную молодежь со своей страны!» – отметила руководитель отдела цифровых проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Дарья Микаелян.

В июне стартует экскурсионная программа для первых четырех победителей: их ждет путешествие по Екатеринбургу – городу, где переплетаются эпохи и традиции. Список победителей розыгрыша поездки в Екатеринбург будет опубликован в комментариях к анонсирующей публикации ВКонтакте.

Программа первой поездки включает: посещение концептуального музея Владимира Высоцкого и подъем на смотровую площадку небоскреба; посещение Музея истории камнерезного и ювелирного искусства и Музея первого президента России Б.Н. Ельцина; пеший маршрут по Историческому скверу и набережной реки Исеть, экотрекинг к скале и озеру-карьеру «Тальков Камень» в природном парке «Бажовские места», а также пешую экскурсию по историческому центру старозаводской Сысерти. Гости узнают, как происходило заселение Урала, что такое Петровская индустриализация и старообрядчество, какое влияние на развитие Екатеринбурга оказала «золотая лихорадка» XIX века и чем гордится современный мегаполис сегодня.

Ближайшие сезоны, в которые пройдут розыгрыши поездок:

Розыгрыш поездки в Сочи с 8 по 21 июня;
Розыгрыш поездки в Республику Алтай с 29 июня по 12 июля;
Розыгрыш поездки в Казань с 20 июля по 2 августа;
Розыгрыш поездки в Петрозаводск с 10 по 23 августа
После завершения каждого сезона участников ждут новые задания. Победителей спецпроекта – специально подготовленная экскурсионная программа, которая расширит их кругозор и познакомит с многообразием и красотой России за пределами привычных туристических маршрутов. Все, кто не войдет в число победителей в одном из сезонов, смогут принять участие в следующих розыгрышах в рамках спецпроекта.

В июле состоятся поездки по Сочи и Республике Алтай, в августе запланирован тур для победителей розыгрыша поездки в Казань, а в сентябре – по столице Республики Карелия – Петрозаводску. Путешествия включают бесплатный проезд, питание, проживание в отелях премиум-класса ключевого партнера спецпроекта – Cosmos Hotel Group – одного из ведущих российских операторов в сфере гостиничного бизнеса федерального масштаба.

«Для Cosmos Hotel Group участие в проекте «Твоя вселенная возможностей» – это поддержка интереса молодежи к путешествиям по России через собственный опыт и знакомство с культурным многообразием страны. Для нас важно, что проект соединяет познавательный формат и реальные поездки по регионам: участники могут не только узнать больше о городах России, но и увидеть их своими глазами. Такие инициативы помогают формировать устойчивый интерес к внутреннему туризму и самой культуре путешествий по стране», – отметила первый вице-президент Cosmos Hotel Group Светлана Матвеева.

В поездке по Алтаю туроператор «Больше, чем Алтай» выступит партнером по организации экскурсионного сопровождения в регионе. «Другое Дело» обеспечит сопровождение путешествия, а за выполнение заданий участники получат баллы сервиса, которые можно обменять на ценные призы для саморазвития.

Фото: пресс-служба проекта.

Программа развития «Другое Дело» реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети». В 2026 году «Другое Дело» отметит свое пятилетие. Сейчас проект объединяет свыше 7,8 млн человек из 89 регионов России. «Другое Дело» работает на базе социальной сети «ВКонтакте».

Участникам проекта доступно более 2600 заданий и свыше 800 видов призов. За время существования программы развития «Другое Дело» пользователи выполнили более 25 млн полезных, социально-ориентированных заданий и получили более 1 млн призов для личностного и карьерного роста, образования и саморазвития. Стать участником может любой желающий – достаточно зарегистрироваться в сервисе «Другое Дело» на базе социальной сети «ВКонтакте» и начать выполнять полезные задания. Каждый новый пользователь получает приветственные 300 баллов.

Информационная справка:

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает любому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет платформы «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Платформа работает уже 8 лет, и за это время она объединила более 25 млн участников из 89 регионов России и 150 стран мира. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества. Сегодня на платформе представлены проекты и конкурсы для людей разных возрастов и интересов – от школьников до опытных управленцев, для профильных специалистов и рабочих профессий, представителей кадрового резерва и тех, кто только планирует туда попасть.

В рамках деятельности Президентской платформы «Россия – страна возможностей» создана – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в ней проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает центром консолидации обучения управленческого состава трех ключевых сфер: государства, бизнеса и общества. На территории Мастерской проводятся всероссийские образовательные и молодежные мероприятия, в том числе Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов».

На базе ведущих вузов страны Президентская платформа развивает Центры компетенций, в которых студенты проходят диагностику надпрофессиональных навыков и получают инструменты для их развития. Молодые специалисты, прошедшие оценку универсальных компетенций, могут подтвердить свои навыки на крупнейшей российской платформе онлайн-рекрутинга Headhunter.

Офисы платформы «Россия – страна возможностей» работают в Донецкой и Луганской народных республиках. В них оборудованы лектории для просветительских мероприятий, информационные центры, а также зоны совместной работы, предоставляющие жителям Донбасса и Новороссии дополнительные возможности для личностного и профессионального развития.

ИСТОЧНИК