На совещании в Прокуратуре Республики Дагестан были обобщены итоги деятельности за прошедший год. Сообщалось, что по результатам прокурорских проверок около 16 тысяч человек понесли дисциплинарные и административные наказания, а также было инициировано 308 уголовных производств.
В течение года в надзорный орган поступило свыше 60 тысяч жалоб и заявлений, более половины из которых были рассмотрены и разрешены.
Обнаружено 126 тысяч случаев несоблюдения законодательства, восстановлены права более 8 тысяч граждан.
На заседании коллегии особое внимание уделили вопросам противодействия преступности, обеспечению прав военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей, а также оказанию необходимой помощи социально незащищенным слоям населения.
Саади СУЛЕЙМАНОВ

