В Дагестане провели реформу государственного управления в отрасли СМИ

Сегодня состоялась рабочая встреча премьер-министра Дагестана Абдулмуслима  Абдулмуслимова с руководителем Агентства информации и печати РД Арсеном Юсуповым.

В рамках встречи были обсуждены вопросы, касающиеся проводимой реформы государственного управления в информационной отрасли республики, а также рассмотрены итоги работы Дагинформа за 10 месяцев текущего года и  исполнение отдельных поручений руководителя региона Сергея Меликова.

Стоит отметить, что реформа госуправления в отрасли средств массовой информации направлена на повышение эффективности управления государственными средствами массовой информации.

В результате преобразований составили пять подведомственных учреждений. Это  ГБУ РД РГВК «Дагестан», ГБУ РД «Этномедиахолдинг «Дагестан», ГАУ РД «Дагмедиа», Дагестанское книжное издательство «Даггосиздат», АНО «Институт развития новых медиа».

Стоит отметить, что в ГАУ РД «Дагмедиа» вошел новый общественно-политический журнал «Zащитник», который посвящен военнослужащим- участникам специальной военной операции, их семьям и предусмотренным для них мерам государственной поддержки.

В завершении встречи, премьер-министр республики отметил работу Агентства информации и печати РД по улучшению качества по повышению прозрачности деятельности органов власти и организации обратной связи и  обозначил приоритеты в деятельности на 2026 год.