Вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи обсудили в Дагестане

В столице Дагестана в рамках круглого стола обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной власти республики, духовенства, спортивных сообществ, общественные деятели и другие.

Как ответил начальник отдела общественных проектов АГиП РД Шамиль Алиев, это очень важная тема для республики и необходимо совместными усилиями выработать меры для решения проблем.

В рамках круглого стола, член экспертного совета при Антитеррористической комиссии РД Магомед Магомедов обратил внимание на необходимости усиления работы с родителями и педагогами. Он  также рассказал о конкурсе родительских инициатив.

По мнению Магомедова, еще одним важным вопросом является правовое просвещение в школах.

Далее о ситуации, набравшем в последнее время большую популярность поп-ММА, рассказал министр спорта Дагестана Сажид Сажидов.

По словам министра, еще в 2024 был наложен запрет на проведение подобных турниров. Он также отметил, что спортсменам, которые участвуют в лигах поп-ММА, запрещено тренироваться в республиканских спортивных залах.

Министр рассказал, что совместно с прокуратурой ведется работа по проверке этих заведений на предмет соответствия требованиям и нормам.

 По завершению мероприятия, участники отметили, что эффективное воспитание возможно только при объединённых усилиях государства, образовательных учреждений, семьи и общественности.