Студенты из Дагестана вошли в число дипломантов VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

 

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей» подвела итоги VIII сезона. Студенты вузов Республики Дагестан вошли в число дипломантов проекта. Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» объединяет самых талантливых студентов и делает профессионализм ценностью. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. В этом сезоне олимпиада объединила 185 610 студентов из 89 регионов России, которые соревновались по 71 направлению. В Республике Дагестан молодые люди получили два диплома «Я – профессионал».

«Олимпиада «Я – профессионал» открывает двери для каждого студента, независимо от выбранного университета и региона проживания. Участие в проекте – это шанс для молодых людей из любого уголка России раскрыть свой талант и начать карьеру мечты в ведущих компаниях страны. Студенты Республики Дагестан в этом сезоне проявили себя в таких направлениях, как «Классный руководитель» и «Программная инженерия», – сказал генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

Дипломанты олимпиады смогут пройти стажировки в крупнейших компаниях и воспользоваться льготами при поступлении на следующую ступень образования, а медалисты получат денежные премии в размере до 300 тысяч рублей.

«Высокие результаты участия в олимпиаде «Я – профессионал» – показатель того, что в университетах Республики Дагестан готовят конкурентоспособные кадры. Год от года студенты демонстрируют все более высокий уровень подготовки. В VIII сезоне участники получили два диплома олимпиады «Я – профессионал», а лучшие результаты продемонстрировали обучающиеся Дагестанского государственного педагогического университета и Дагестанского государственного университета», – поделилась руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Список дипломантов олимпиады:
● Айнура Магомедова, студентка Дагестанского государственного педагогического университета, призер по направлению «Лечебное дело и педиатрия»;
● Саид Магомедов, студент Дагестанского государственного университета, призер по направлению «Программная инженерия».

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

ИСТОЧНИК