В Хасавюрте создана Межведомственная группа по улучшению санитарного состояния города

В конференц-зале Администрации Хасавюрта состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и ликвидации несанкционированных свалок, санитарной очистки и своевременного вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) под председательством первого заместителя главы администрации Арслана Арсланова.

В рабочем заседании приняли участие заместитель начальника Управления стратегического развития, экономики и инвестиций, начальник Отдела по регулированию тарифов и развитию транспорта Майя Эдильбаева, начальник участковых ОМВД России по городу Хасавюрту, капитан Мухаммад Абдулпатахов, начальник МБУ «Благоустройство-2021» Гилано Ахгубеков, и.о. начальника Управления коммунального хозяйства Султанпаша Саидов, начальник Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства Иманали Тайсонов, начальник Городского информационного центра Нажиюлла Абдулаев, председатель Совета старейшин Шамсулгуда Магомедов, а также представители депутатского корпуса и Управления по делам наружной рекламы.

На повестке дня рассматривались меры по обеспечению чистоты и санитарного благополучия в муниципальном образовании, а также назначение ответственных служб для эффективной ликвидации несанкционированных свалок и обеспечения своевременного вывоза твердых коммунальных отходов.

В завершение заседания было принято решение, что каждая служба будет выполнять свои функции в соответствии с установленными задачами. Это позволит значительно улучшить санитарное состояние города. Также решено, что вся проводимая работа будет освещаться Городским информационным центром.

 

ИСТОЧНИК