Муниципалитеты Дагестана приступили к приобретению новых контейнеров для мусора

На недавнем заседании Оперативного штаба под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсуждались вопросы, связанные с обеспечением ТКО контейнерами и площадками в муниципальных образованиях.

Министр природных ресурсов и экологии РД Ратмир Расулов сообщил, что 25-26 января текущего года представители Минприроды провели обследование территорий в 33 муниципалитетах для оценки вывоза ТКО, выявления несанкционированных свалок, а также состояния контейнеров и площадок.

Были обнаружены места для несанкционированного размещения отходов в Кумторкалинском, Каякентском и Дербентском районах, по которым составлены материалы и направлены предостережения главам муниципалитетов. Санитарное состояние города Дагестанские Огни заметно улучшилось.

По указанию Главы РД Сергея Меликова начата работа по созданию необходимого количества контейнеров и площадок, в том числе в Хасавюрте, где изготовлено 240 контейнеров и 10 площадок. Также закуплены контейнеры для Избербаша, Буйнакска и Бабаюртовского района, где началась работа по подбору земельных участков. Абдулмуслимов поручил проводить осмотры территорий и призвал ускорить работу по созданию нужного количества контейнерных площадок.

 

 

Пресс-служба Правительства РД