В День добровольца, Сергей Меликов провел встречу с Омарасхабом Ахмедовым, благотворителем из Дагестана. Этот предприниматель, родом из села Муцалаул, воспитывает девятерых детей, занимается опекой детей своего погибшего брата и не забывает о помощи другим людям.
Когда Казахстан столкнулся с природной катастрофой, пострадавшей оказалась седьмая часть страны. Омарасхаб Ахмедов, узнав о необходимости в мешках для укрепления берегов, не остался в стороне. Он проехал тысячу километров, чтобы доставить в Атырау 50 тысяч мешков. Скромный человек выгрузил помощь и сразу вернулся домой. В благодарность один из казахстанских благотворительных фондов вручил ему сертификат на 1 миллион тенге и казахский чапан.
Однако это не единственный благородный поступок Омарасхаба. Он регулярно составляет гуманитарные грузы для зоны специальной операции, желая помочь всем, кто в этом нуждается.
Сергей Меликов поблагодарил его за благородство и выразил уважение к его трудам, отметив, что благодаря таким людям все могут получить поддержку. Омарасхаб ответил, что ценит внимание и в дальнейшем стремится помогать людям