Победа юных борцов Рутульского района

26 мая 2024 года в селе Магарамкент состоялось зональное первенство по вольной борьбе, приуроченное к Году семьи. Рутульский район достойно представили семь юных спортсменов, все они вернулись с наградами.
Особо отличились два борца, завоевавшие золотые медали: Саидов Ахмед, выступавший в весовой категории 41 кг. и Мурсалов Азизбек, боролся в категории 35 кг.
Серебряные награды привезли с собой еще три спортсмена: Дамуров Шамиль, категория 35 кг., Махмудов Мухаммад, выступал в категории 32 кг и Гаджибеков Гаджибек, весовая категория 38 кг.
Двое борцов заняли почетное третье место: Фатахов Абдуллах, категория 41 кг. и Османов Рамазан, боролся в категории 35 кг.
Все призеры являются воспитанниками ДЮСШ №1, где их тренируют опытные наставники: Хасанбабаев Хасан Бабаевич и Гусейнов Хасин Амруллаевич.
Юноши продемонстрировали высокое мастерство и упорство на борцовском ковре. Их победы стали результатом усердных тренировок и поддержки тренеров.
Победа юных борцов Рутульского района стала настоящим праздником для жителей района. Зрители с восторгом наблюдали за выступлениями спортсменов, поддерживая их возгласами и аплодисментами.
Участие в соревнованиях такого уровня является важным этапом в развитии и становлении молодых борцов. Достигнутые результаты не только приносят радость и гордость, но и мотивируют юных спортсменов на дальнейший рост и новые победы.