Султан Хамзаев: Каспийское побережье уже в скором времени преобразиться, станет курортом с мировым именем

Депутат ГД РФ Султан Хамзаев: Показательное во всех смыслах совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов прошло сегодня под руководством Президента России Владимира Владимировича Путина. В чем показательное? Правильной и четкой расстановкой туристических приоритетов. В числе которых – развитие нашего дагестанского Каспия.

Отрадно, что Министр экономического развития РФ Максим Геннадьевич Решетников заявил, что Дагестан – лидер среди регионов по темпу реализации единого президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал».

Владимир Владимирович подчеркнул: внутренний туризм развивается крайне динамично, Дагестан – чемпион по увеличению туристического потока. Поэтому предстоит еще «начать и кончить», как емко сказал Президент.

Знаю, как ответственно к комплексному развитию туристической отрасли Республики относится Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов. Уверен, с его подходом к делу каспийское побережье уже в скором времени преобразиться, станет курортом с мировым именем, под стать нашей великой культуре, традициям и природным богатствам. Уверен, с реализацией грандиозного проекта Дагестан сможет выстроить качественное обновление инфраструктуры в целом.

Источник