Мустафа Билалов: «Я уверен, намеченное будет реализовано. Все предпосылки для этого есть!»

Член Общественной палаты РД, профессор Мустафа Билалов, комментируя состоявшийся сегодня доклад Главы Республики Дагестан Сергея Меликова Президенту страны, в частности отметил: «С большим интересом ознакомился с материалами переговоров Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и главы региона Сергея Алимовича Меликова.

Первое что хочу отметить: очередной раз показателем глубокого внимания к нашей республике является то, что практически менее чем через две недели после выборов Президента России вновь избранный руководитель государства уделил такое внимание Дагестану.

Ну и конечно же, тема разговора двух лидеров – экономическое развитие самого южного субъекта России вновь показала параметры перспектив роста нашего региона. Одним из важнейших экономических катализаторов сегодня, безусловно, является туризм. И то, о чем Сергей Меликов доложил главе страны — о ходе создания Каспийского прибрежного кластера, это, пожалуй, один из наиболее крупных туристических проектов на Северном Кавказе за последние годы.

Отрадно то, что реализация проекта даст к 2030 году до 700 тысяч туристов в год и создаст порядка 8 тысяч новых рабочих мест. А это, как мы понимаем, налоги, социальная сфера, стабильность, прозрачная экономика, то есть все то, что делает жизнь человека комфортной, а республику цивилизованный и открытой как для инвесторов, так и для туристов.

Я уверен, что все намеченное будет осуществлено. Все предпосылки для этого есть – воля руководства, условия и климат нашего региона, желание бизнеса работать в данной сфере и многое другое. При объединении всех этих усилий результат обязательно будет положительным!»

Источник