Гульфира Бекмуратова: Нас никто не сможет сломать

Когда люди убивают людей, это чудовищно и непростительно. Мы стали свидетелями еще одного страшного теракта, в этот раз – подмосковный Красногорск. Ничем нельзя оправдать то, что сделали звери в человеческом обличье, которые убили ни в чем неповинных людей. Я просто хочу понять – почему они такое сделали? что подвигло их на такой чудовищный поступок? Ответ для меня один – они нелюди.

В эти дни вся страна скорбит вместе с Красногорском, эта боль, это горе сплотили людей, мы стали еще ближе, каждый из нас через себя пронес боль утраты близких людей, нас сплотила ненависть к террористам. Так было всегда, как бы не хотели они своими грязными делами, грязной идеологией сломать нас, мы выживали, да, мы склоняли головы, когда нас били по самому живому, но мы никогда не склоняли колени перед врагом.

– Организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, – заявил 25 марта Президент РФ Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта. Да, террористы опять, в который раз увидели, что российский народ сломить нельзя.

Дагестан, который знает и помнит каждый теракт, совершенный на его земле, скорбит с теми, кто пострадал в «Крокус Сити Холле».

– В Красногорске совершён теракт. Погибшие и пострадавшие – мирные люди.

Этим сейчас занимаются компетентные органы. Возмездие неизбежно.

Дагестанцы, к сожалению, знают не понаслышке, что такое теракты и какими ужасными могут быть их последствия. Дагестан с Подмосковьем. Готовы оказать любую возможную помощь.

Призываю жителей нашего региона к консолидации и бдительности – мы не должны допустить нарушения общественной безопасности в республике, – сказал Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

Мы все должны сплотиться, быть бдительными, должны своих детей быть осторожными в общении с незнакомыми лицами, не поддаваться провокации.

Нас никто не может сломать, пока мы едины, враг не сможет победить нас.

Гульфира Бекмуратова, заслуженный работник культуры РД

Источник: