Заур Аскендеров: «Дагестанцы во все времена протягивали руку братской помощи всем, кто нуждался в ней»

25 марта Спикер Дагестанского парламента   участвовал в традиционном, проводимом по понедельникам, еженедельном заседании Оперативного штаба РД.

Задачей функционирующего Штаба является о обеспечение устойчивости развития экономики Республики Дагестан в рамках воздействия внешних факторов.

Председательствовал на созыве ведущего управленческого органа региона  Глава РД Сергей Меликов, с применением метода — прямой эфир по видеоконферецсвязи — ВКС.

З. Аскендеров по итогам проведенного заседания опер.штаба озвучил для СМИ комментарий по предстоящему случаю гуманитарного характера по приему и приютированию в Дагестане с выше 500 детей из приграничной Белгородской области.

«Дагестан всегда протягивал руку помощи всем, кто в ней нуждается. Депутаты нацелены поддержать детей, их родителей, сделать условия их пребывания в нашей республике комфортными, чтобы они чувствовали себя в безопасности. Соответствующие поручения даны профильным комитетам парламента. Также поручил депутатам чаще проводить прием граждан по наиболее острым вопросам, которые носят системный характер, выносить их для обсуждения на заседания Президиумов, фракций и сессии»,- отметил, и настроил граждан и депутатов  Заур Аскендеров.

Къинады САИД

Источник