Борцы ДЮСШ вновь проявили свое мастерство

В воскресенье, 11 февраля, в Дербенте состоялось открытое первенство города по вольной борьбе среди юношей. В турнире принимали участие более 15 команд со всей республики. Всего было около 300 участников 2010–2015 годов рождения, которые оспаривали первенство в 15 весовых категориях от 25 до 48 килограмм. Турнир проходил в спорткомплексе «Компромисс».
В соревнованиях принимали участие и юные борцы Рутульской ДЮСШ №1, которые в последнее время успешно выступали на первенстве Дагестана и других республиканских соревнованиях. Свои успехи они подтвердили и в этом турнире.
Несмотря на очень сильный состав участников соревнований, юные борцы нашей спортивной школы проявили мастерство и волю к победе. В ходе бескомпромиссных и упорных схваток они показали хороший результат. В активе команды оказалось два первых, одно второе и шесть третьих призовых мест. Такой результат вывел команду Рутульского района на первое общекомандное место.
На высшую ступень пьедестала в этот день поднялись Мурсалов Азизбек и Дамуров Шамиль. Второе место завоевал Раджабов Хадисю. Бронзовыми призерами стали Раджабов Мухаммад, Кулиев Хамза, Мурсалов Мухаммад, Маличаев Салим, Саидов Ахмад и Гаджиев Эфенди.
Победители и призеры были награждены организаторами соревнований грамотами, кубками и медалями.
Мы от всей души поздравляем наших юных борцов с впечатляющими успехами на спортивном поприще.
Вместе с ними выражаем искреннюю благодарность и наставникам наших юных борцов. Это тренеры: мастер спорта России по вольной борьбе Хасан Хасанбабаев, Балширин Раджабов, Джелил Ризаков и Гасин Гусейнов, которые передают все свои навыки молодым воспитанникам.
Хочется отметить и тот факт, что, тренируясь в приспособленных спортивных залах (в районе до сих пор нет спорткомплекса), успехи наших борцов нас очень радуют.
Будем надеяться, что в скором будущем и наши дети будут удостоены чести заниматься спортом в современных и комфортных условиях.