В Дагестане капитально ремонтируют дорогу, ведущую ко многим туристическим объектам

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана сообщило, что в республике в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Махачкала – Буйнакск – Леваши – В. Гуниб» на участке км 12 – км 23.
«Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные связи горных районов и города Буйнакска с равнинной частью и столицей республики и является трассой, ведущей ко многим туристическим объектам региона, таким как: Сулакский каньон, Салтинский водопад, аул-призрак Гамсутль, водопад Тобот, Карадахская теснина, аул Старый Кахиб, башни в селе Гоор и многие другие», – говорится в сообщении.
Надо отметить, что 2022 году дорожники отремонтировали и ввели в эксплуатацию 4 километра дороги. В этом году ведутся работы на оставшихся 7 километрах.
«На сегодняшний день дорожники обустраивают скотопрогоны и водопропускные трубы. Также подрядная организация занимается устройством разворота и параллельно укладывает асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на объекте предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения», – отметили в ведомстве.
В сообщении министерства также отмечено, что ежедневно на объекте задействованы более 60 единиц дорожно-строительной спецтехники и 93 человека. Работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным календарным графиком.

Источник: