Команда помощников депутата Госдумы С. Хамзаева поздравила ветеранов ВОВ и тружеников тыла

Автор Эльмира Кожаева

В преддверии знаменательного праздника Дня Победы, по поручению Депутата Государственной Думы ФС РФ Бийсултана Султанбиевича Хамзаева команда его помощников посетила ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

«У нас с вами есть обязанность заботиться, уделять внимание таким людям, поскольку они посвятили свою жизнь развитию и защите нашей Родины. Мы должны помнить о нашей истории и чтить память обо всех тех героях Отечества, которые отстояли нашу Родину. Наша святая обязанность заботиться о представителях поколения победителей и хранить память об их подвигах! Ветераны Великой Отечественной войны являются для нас путеводными звёздами в современном мире, они как маяки, на которых мы должны ориентироваться!,- наставил своих молодых помощников перед посещением ветеранов Федеральный парламентарий Бийсултан Хамзаев.

Помощники Марат Биймурзаев, Камал Абдулаев, А.Тангатаров, Султанали Шахмурадов, Ферида Ибрагимова, Денис Денисов, Гаджи Дандамаев, Эльдар Аджиев из молодой команды депутата Хамзаева в эти праздничные дни посетили многих ветеранов и тружеников тыла. Они поздравили каждого ветерана от имени депутата Госдумы РФ Бийсултана Хамзаева, передали подарки и пожелали здоровья и долгих лет им.

«Своим примером мы хотели показать вам, как важно помнить об одном из самых важных праздников нашей страны. Вот уже 78 лет мы чтим памяти наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек отстоявших свободу и независимость Родины, подаривших нам мирное небо над головой. Помните имена тех, кто отстоял нашу победу, рассказывайте о наших героях детям, прививая им чувство гордости и патриотизма. Мы последнее поколение, которому посчастливилось воочию увидеть наших ГЕРОЕВ, услышать от них, как сильно нужно и можно любить свою Родину и Страну. Вечная Слава Героям Отчизны!»,- отмечают помощники.

В свою очередь ветераны были благодарны за оказанное внимание со стороны депутата и молодёжи.

В эти дни были навещены от имени Депутата Бийсултана Хамзаева ветераны Великой Отечественной войны — Саидов Тилпар Тамадаевич и Раджабов Раджаб Рабаданович, Бакланова Мария Ивановна, Галина Савична Рейзова, Садыков Ибрагим-Паша Султанович и Тагиров Тагир Насрулаевич, Казиханов Ильяса Батырханович, Юрий Антонович Петрухин, Магомед Кудаев, Терешина Евдокия Кузьминична и Медведев Лев Михайлович, Инчилов Гаджи Магомедович и Даканова Мария Ивановна.

«Для нас сегодня — это уникальная возможность в живую услышать об подвигах таких отважных людей. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны становится все меньше и меньше, но они навсегда останутся в памяти народа Героями своей Великой Родины — России!»,- поделился впечатлением от встречи с легендами Великой Отечественной войны помощник Депутата Гаджи Рагимов.

В честь Ветеранов Великой Отечественной войны совместно вместе с Министерством по делам молодёжи РД и военным оркестром войсковой части 6752 г. Махачкалы помощники Хамзаева также провели памятную акцию «Парад для одного ветерана».

Председатель Совета Ветеранов ВОВ, правоохранительных органов и Вооруженных Сил РФ при администрации Ногайского района Акманбет Сангишиев, отметил, что растет хорошая молодежь.

— Замечательную преемственность поколений я вижу в поступке депутата Госдумы Бийсултана Хамзаева. Он растит в своих помощниках патриотизм и любовь к Родине, к тем, кто своей грудью 78 лет назад встал на защиту Отечества. Приятно, что среди молодежи присутствуют и молодые ногайцы, жители нашего района. Когда молодое племя встречается со столетними аксакалами- это правильно и мудро. Хочу от имени избирателей поблагодарить Бийсултана Хамзаева- поистине Народного депутата за личное поздравление его помощниками каждого ветерана. Убежден, что ветераны были рады молодым гостям и спокойны, что страну оставят в хорошие руки,- сказал А. Сангишиев корреспонденту «Голос степи».

Источник: