В Дагестане росгвардейцы провели уроки Мужества ко Дню Победы

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники всех подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан провели уроки Мужества в подшефных школах и профильных классах ведомства.
Так, сотрудники ОМОН «Скорпион – Каспий» встретились с учащимися росгвардейского класса из Республиканского центра образования, бойцы ОМОН «Горец» пообщались со школьниками из махачкалинской школы №34, бойцы СОБР «Ястреб – Каспий» наведались к воспитанникам школы-интернат для глухих и слабослышащих детей.
Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии встретились с учащимися школ муниципальных образований республики.
Школьникам рассказали о кровопролитных боях за города Советского Союза, о мужестве и героизме солдат и офицеров Красной армии. Также школьники узнали о боевых заслугах Героев Советского Союза, за которые они были удостоены этого высокого звания.
«Память о трагических днях Великой Отечественной войны имеет огромное значение для каждого из нас. Наша задача – сохранить ее и пронести через года, передавая из поколения в поколение. Научить молодежь чтить память наших дедов и прадедов – наша святая обязанность», – сказал командир ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Рамазан Алиханов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД