Промсвязьбанк поддержит социально-экономическое развитие Дагестана

В среду, 3 мая, в ходе первой Кавказской инвестиционной выставки состоялась встреча главы Дагестана Сергея Меликова с председателем правления Промсвязьбанка Петром Фрадковым. В рамках встречи стороны подписали соглашение о финансовой поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан.
В частности, документ предусматривает участие банка в финансовом сопровождении республиканских инвестиционных проектов, взаимодействие в сфере обслуживания государственного и муниципального заказа на территории республики, совместную реализацию социально значимых и инфраструктурных инициатив, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.
Кроме того, важным пунктом совместной работы станет повышение доступности жилья для населения Дагестана. Для этого банк намерен оказывать содействие развитию жилищного строительства в регионе и поддерживать программы ипотечного кредитования граждан, в том числе по льготным ставкам.
Особое внимание Промсвязьбанк планирует сфокусировать на развитии системы кредитования населения и бизнеса – как при реализации собственных предложений, так и в рамках программ с государственной поддержкой.

Источник: 

Юрий Магомедов