Всероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в новом формате

Об этом сообщило во вторник, 18 апреля, Международное информационное агентство «Россия сегодня».
В ходе прошедшей пресс-конференции в агентстве, было отмечено, что в целях безопасности, шествие в этом году не состоится в привычном формате. В связи с этим «Бессмертный полк» будет организован в других формах. Например, впервые пройдёт «Бессмертный полк для автомобилистов», в рамках которого водители прикрепят портреты своих ветеранов к заднему стеклу машины. Кроме того, пешеходам и тем, кто праздничный день проведёт на работе, предлагается прикрепить распечатанный портрет к одежде. Портрет также можно оформить на специальном онлайн-конструкторе сайта Бессмертного полка России.
Кроме того, акция пройдёт на Интернет-ресурсах акции. Желающие могут направить фотографии и рассказы о ветеранах организаторам БП. Все они будут размещены на сайте: polkrf.ru.
На пресс-конференции было предложено россиянам заменить свои аватарки в социальных сетях на фото участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, пионера-героя или участника специальной военной операции.
Ещё один новый формат — акция «Стена памяти», к участию в которой приглашаются образовательные организации, предприятия, общественные и культурные пространства. Они могут разместить на своём объекте, целую «стену» из фотографий ветеранов.
Надо отметить, что помимо перечисленного в рамках акции «Бессмертный полк России» планируются встречи с ветеранами, создание тематических видеооткрыток и многое другое.

Источник: