Муратбек Карагулов: Я всегда знал, что мои сыновья будут служить в Армии, никогда не думал лишить себя того приятного чувства гордости отца, за сына – защитника Родины

Служба в рядах Российской армии – это почетно и гордо

Автор Нурият Кожаева

Вся многовековая история России – это борьба за целостность и независимость родной земли. Для нас беззаветное служение Отечеству всегда ассоциировалось со словами «Честь», «Совесть», «Храбрость», Доблесть». Воплощением этих понятий стала российская армия. Наша армия была для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил, школой чести, доблести, мужества.

Школу мужества, чести и доблести в эти дни в рядах Вооруженных сил России достойно проходит наш земляк Зиявдин Карагулов, уроженец села Терекли- Мектеб Ногайского района Дагестана.

Как и все его товарищи Зиявдин со школьной скамьи готовился к службе в Армии. Занимался спортом, его тренером по тайскому боксу был Хайрудин Лукманов. Мальчик всегда отличался хорошим поведением, ответственностью. После окончания школы имени А.Джанибекова села Терекли-Мектеб Зиявдин начал работать в Ногайском государственном фольклорно-этнографическом ансамбле «Айланай».

В декабре прошлого года Зиявдин Муратбекович получил повестку. Вот настало время выполнить свой мужской долг перед Родиной. Он воспринял военную обязанность как возможность стать лучше, сильнее.

«Служба в рядах Российской армии – это почетно и гордо. Я всегда знал, что мои сыновья будут служить в Армии, никогда не думал лишить себя того приятного чувства гордости отца, за сына – защитника Родины. Зиявдин правнук ветерана Великой Отечественной войны Юсупа Ханмурзаева. Наш дедушка был награжден медалями, сражался на Украинском фронте. Я много рассказывал сыну о его прадеде-ветеране, о храбром советском солдате. Старался воспитать на его примере любовь к Родине и родному краю. Я думаю, что мои старания не прошли даром», – рассказывает отец Зиявдина Муратбек Карагулов.

В эти дни Зиявдин проходит учебку в Калинграде .

Служить здесь почётно, сопряжено с большой ответственностью. Мы желаем ему успешной службы.