Долг зовет защищать Отчизну

Накануне в России праздновался День Национальной гвардии. В этой связи хотелось бы рассказать об одном из лучших представителей этой профессии, который несет службу в нашей республике.

Это военнослужащий махачкалинского соединения Росгвардии, старший сержант Тимур. Он – обладатель крапового берета. Несмотря на молодой возраст, за его плечами внушительный арсенал успешно выполненных боевых задач. Военным делом Тимур занимается уже больше 10 лет. После школы уехал на срочную службу, осваивать другую профессию уже не захотел.
Тимур – один из лучших бойцов спецназа, это доказывает полученный им краповый берет. А стать его обладателем, конечно же, было непросто – военнослужащий пытался сделать это несколько лет подряд. И вот, в 2016-м, после прохождения тяжелых испытаний получил отличительный символ.
Строгий, требовательный командир с личным составом, Тимур, в тоже время, самый добрый и заботливый отец маленького сына Шамиля, который когда вырастет хочет стать таким же сильным и выносливым, как папа.
Почти год Тимур выполнял боевые задачи в зоне спецоперации. И пока он под покровом ночи ходил в разведку, дома не спали и волновались. Самое тяжелое для родных и близких – ждать вестей.
За проявленное мужество и храбрость военнослужащий получил государственную награду – медаль «За отвагу». Сын Шамиль с огромным интересом рассматривает папину награду, он для него – настоящий герой. Вскоре Тимур оставит семейные хлопоты и родной дом и вновь отправится в зону проведения специальной военной операции – биться за мирное небо.