Стартовал прием заявок на участие в акции «Подвиг села: наставник»

Как сообщило Министерство по молодежной политике Дагестана, в России проводится одноимённая сетевая акция «Подвиг села: наставники». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в Российской Федерации.
Инициатором акции выступает Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Акция направлена на воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.
Участниками могут стать интернет-пользователи, которые в рамках акции разместили тематические посты в своих аккаунтах в социальной сети ВКонтакте и направили заявку через сайт организатора www.rssm.su с указанием ссылки на публикацию.

Участникам акции необходимо под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ опубликовать в социальной сети ВКонтакте тематические посты с фотографиями и историями о трудовых заслугах педагогических работников на селе, в том числе осуществляющих наставническую деятельность и имеющих почётные звания и награды. Публикации должны включать описание истории героя, а также то, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей малой Родины.
Из наиболее ярких публикаций участников Акции будет формироваться тематическая передвижная фотовыставка, посвящённая педагогическим работникам на селе.

Источник: 

Юрий Магомедов