Вице-премьер Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход тушения пожара в Левашинском районе

После осмотра места пожара, вице-премьер провел оперативное совещание с заинтересованными лицами в доме одного из жителей села Куппа.

«Пожароопасный сезон в нашей республике начинается практически с первых дней весны. Подобные пожары — это одна из серьезнейших проблем наших лесов, несмотря на то что Комитетом по лесному хозяйству республики и МЧС по РД проводится определенная профилактическая работа, направленная на предотвращение пожаров. Нужно понимать, что не всегда можно предугадать, где состоится возгорание. Поэтому необходимо, чтоб для ликвидации пожаров в каждом районе дежурили бригады, которые будут обеспечивать оперативное реагирование. А относительно данного пожара необходимо принять все неотложные меры по ликвидации пожара и надежной защиты людей»,- подчеркнул Абдулмуталибов.

Отметим, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. На сегодняшний день в тушении пожара принимают участие 118 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС 48 человек и 8 единиц техники, от Комитета по лесному хозяйству 70 человек и 18 единиц техники. Не остались в стороне и сами жители — на помощь официальным лицам вышли более 200 человек из Левашинского и Гунибского районов.

Секретариат Председателя Правительства Республики Дагестан и заместителей Председателя Правительства Республики Дагестан