Заур Аскендеров: «Мы сегодня услышали подробный отчёт представленный Абдулмуслимом Мухудиновичем» 

Подробно были изложены проблемы, с которыми столкнулась республика в прошлом году, а также меры предпринятые для их преодоления. Были ответы на вопросы, поставленные Народным Собранием.

Правительство реализовало необходимые решения как того требовала ситуация, удалось сохранить поступательное развитие экономики и социальной сферы, заложить основание для дальнейшего развития.

При оценке итогов деятельности Правительства следует учесть, что прошлый год был непростым. Это внешнеполитическая ситуация, санкции против нашей страны, которые влияют и на регионы.

С органами исполнительной власти у нас налажено необходимое взаимодействие. Совместно решались многие вопросы.

Сделано немало и состоявшийся сегодня разговор даёт нам возможность уточнить необходимые меры для успешного движения вперёд.
Нам есть над чем вместе продолжить работу. В частности, внимания требуют вопросы эффективного и своевременного освоения бюджетных средств, реализации госпрограмм, инвестпроектов. Все это позволяет создать новые рабочие места, способствует поступлению дополнительных доходов в республиканский бюджет, местные бюджеты, что в конечном итоге нацелено на повышение благосостояния дагестанцев.

Источник: