В Бабаюртовском районе встретили очередного бойца из зоны СВО

В селе Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района родные и близкие, друзья и родственники вместе со школьниками встретили мобилизованного бойца Аскера Арслангереева, который вернулся из зоны СВО на краткосрочный отпуск.

Аскер Арслангереев попал в частичную мобилизацию в конце сентября прошлого года. Несмотря на то, что имеет малолетнего ребенка и беременную жену, он одним из первых встал на защиту наших рубежей от укронацистов. Прошел военную подготовку вместе с боевыми товарищами и отправился на передовую. Находясь на передовой, Аскер узнал, что жена родила ему вторую дочку.

Аскер рано потерял отца. Его одна воспитала мама Айзанат. Благодаря ей он научился быть честным и порядочным, мужественным и любящим свой народ и страну. И сегодня, Айзанат встречала своего сына, как героя, и вместе с ней и вся родня.

Слезы матери лились как дождик в майский день – это были слезы счастья, потому что она вновь увидела своего сына, который и получил незначительные повреждения правой ноги, но вернулся из зоны специальной военной операции живым и здоровым.

Аскер Арслангереев подержал в руках и свою трехмесячную дочь Айши, которая впервые в своей жизни испытала отцовское тепло. Она долго смотрела на отца, такого чужого и близкого, и улыбалась.

Впереди у Аскера Арслангереева реабилитация. А после он обратно вернётся к своим боевым товарищам и продолжит свой путь по демилитаризации и денацификации укронацистов и сатанистов.

Источник: