В Дагестане родным погибших росгвардейцев передали ордена Мужества

Во вторник, 7 февраля, глава Дагестана Сергей Меликов и командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Захаров передали государственные награды погибших при исполнении воинского долга росгвардейцев их родным и близким.

Перед началом мероприятия они почтили память павших воинов, возложив цветы к их портретам.
В церемонии вручения наград также принимали участие командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, начальник республиканского управления Росгвардии полковник Александр Орехов, руководители министерств и ведомств региона.
Выражая глубокие соболезнования семьям погибших росгвардейцев, Сергей Меликов заверил родных и близких во всемерной поддержке:
«Мы отдаем сегодня дань памяти и величайшего уважения нашим боевым друзьям, которые не вернулись с полей сражений. Я хотел бы еще раз напомнить: для нас нет чужого горя. Каждая семья, которая потеряла своих отцов, сыновей, братьев, мужей будет под пристальным вниманием и командования войск национальной гвардии, и руководства республики. Мы оказывали и будем оказывать поддержку участникам специальной военной операции, в том числе и семьям, которые, к великому сожалению, лишились своих родных. Прошу вас быть более открытыми и доводить до нас имеющиеся у вас проблемы, чтобы мы могли их оперативно решать. Мы с вами».
В свою очередь, генерал-полковник Сергей Захаров, передавая близким погибших ордена Мужества, отметил:
«Мы понимаем, что никакие слова не заменят детям отца, жене мужа, а родителям сына. Но поверьте, что все они погибли как герои. Память о них будет вечно храниться в наших сердцах. Все погибшие ребята будут навечно зачислены в списки личного состава войск национальной гвардии. Вам, дорогие родители, хочу выразить слова огромной благодарности за то, что воспитали таких героев, настоящих защитников Отечества».
В завершение мероприятия Сергей Захаров и Сергей Меликов побеседовали с близкими бойцов и заверили в поддержке в решении их жизненных проблем.

Источник:

Юрий Магомедов