В Махачкале в рамках акции «Тепло души» состоится мастер-класс по изготовлению свечей

В историческом парке Россия- моя история в воскресенье, 5 февраля пройдёт мастер-класс по изготовлению окопных (блиндажных) свечей. Время проведения мастер-класса — 15.30. Участие в данном мероприятии могут принять все желающие. Напомним, суть данной акции «Тепло души» состоит в изготовлении свечей для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. Изготавливается свеча из подручных материалов — консервной банки, картона и парафина, не занимает много места и не гаснет на ветру. Блиндажная (окопная) свеча очень функциональна и позволяет приготовить еду, подсушить вещи и обогреться. Горит в среднем от 3 до 8 часов, не давая при этом никакого давая или запаха.
Для участия в акции необходимо в обозначенные в различных районах Махачкалы пункты приема (Региональный ресурсный центр добровольчества (ул. М.Гаджиева, д. 170/3, 1 этаж;
Издательский комплекс, 1 этаж (пр.Насрудинова, 1 (за МФЦ) принести самые обычные жестяные банки из под горошка и кукурузы.
Сбор проходит с 30 января по 6 февраля.

В настоящее время идет сбор необходимых материалов:
— консервных металлических банок (объемом от 250 до 500 мл., обязательно — мытая);
— картона (гофрированного, чистого, без наклеек и пленки);
— парафина марки П-2 (пищевой), парафина марки Т1 и Т2, можно и свечей. На одну блиндажную свечу уходит в среднем от 250до 200 грамм парафина.
Просим дагестанцев поддержать акцию «Тепло души».
Если у вас есть какие-либо вопросы, можете обращаться по номерам 8 989862-11-39 и 8 989 8919292