Энрик Муслимов навестил жительницу блокадного Ленинграда, проживающую в Махачкале

27 января в России особый день. День воинской славы и снятия блокады Ленинграда.
Блокада вошла в память человечества как одна из самых трагических страниц мировой истории. Ленинград показал пример мужества, героизма, стойкости и любви к Родине. История блокады — это не только героизм защитников города, но пример неисчерпаемой воли к жизни, способности побеждать в немыслимых испытаниях.

Сегодня министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов навестил жительницу блокадного Ленинграда, проживающую в Махачкале, Марину Бессалову.

Во встрече также приняли участие начальник Управления культуры Администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев и заместитель директора по воспитательной работе ПОУ «Колледж ГО и ЧС», руководитель ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов.

Марина Бессалова тепло встретила гостей, вспомнила свое блокадное детство и рассказала о своей жизни в Дагестане.

В свою очередь Энрик Муслимов отметил героический опыт людей, переживших блокаду Ленинграда, и его значимость для подрастающего поколения, подчеркнув, что историческая память старшего поколения и их опыт должны передаваться всем последующим поколениям. Пожелал Марине Бессаловой крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра, счастья и благополучия, внимания и любви близких, вручил подарок и цветы.

Отдел информационного обеспечения Управления национальной политики и информационного обеспечения Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан