В Табасаранском районе завершается осенний призыв

Очередная команда призывников отправилась сегодня на республиканский сборный пункт в городе Махачкале. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В ряды Вооруженных сил России от военного комиссариата Табасаранского района были отправлены еще 4 человека. Проводить их пришли родные и близкие. Будущих воинов подробно проинструктировал начальник отделения подготовки и призыву военного комиссариата района Рафик Касимов.

На республиканском призывном пункте они проходят медицинскую комиссию, а после распределения отправиться по местам постоянной дислокации. После учебы военной науке они получат военно-учетные специальности. Все они будут служить в частях на территории России, в зону проведения СВО они направлены не будут.

Призывная кампания стартовала в этом году 1 ноября, на месяц позже обычного, и продлится до конца года. Тем не менее, проходит она, как и обычно, в плановом режиме. Как сообщили в военном комиссариате Табасаранского района, за это время было отправлено более 10 команд призывников- всего несколько десятков человек.

«Думаю, что год на срочной службе пройдет для вас быстро, вы научитесь науке защищать Родину, освоите полезные специальности и с честью вернетесь домой»,- сказал призывникам заместитель военного комиссара Табасаранского района Надир Шихахмедов.

Источник: