Герои нашего времени

9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества. Это праздник мужества и патриотизма.

В честь праздника в администрации Карабудахкентского района прошло торжественное мероприятие с участием почетных гостей, в том числе и военнослужащих — участников СВО на Украине Мугаррама Изамутдинова, Руслана Рустамова и Умалата Ильясова.

1 замглавы района Ибрагим Абдулмеджидов в приветственной речи поздравил всех с праздником, отметил, что каждый кто защищает Родину, кто отстаивает интересы страны уже является героем. Для присутствующих свои композиции исполнили Народный хор им. Капланова, Аскендер Исрапилов, Абдулазим Наибханов, ученики школ района прочитали стихотворения.

«Огромное спасибо вам за вашу поддержку. Мы сегодня в родном селе для того, чтобы подлечиться и поправить здоровье после ран. Как только лечение закончится мы поедем и завершим начатое. Мы вас не подведем и победа будет за нами. Молодежь, к вам лично от себя просьба — учитесь, занимайтесь спортом, где надо покажите себя, но только с достойной стороны», — сказал в своем выступлении замком роты, участник СВО Мугаррам Изамутдинов.

К присутствующим также обратились председатель совета ветеранов ОВД по Карабудахкентскому району майор полиции Нурмагомед Мурзаев, председатель районного отдела Российского союза ветеранов Афганистана Татав Алиев, директор Карабудахкентской школы №2 Галимат Гарумова, ветеран труда, почетный гражданин Карабудахкентского района Ибадулла Ибадуллаев.

Источник: