Давуд Сулейманов провел прием граждан

3 декабря 2022 года депутат Народного Собрания Республики Дагестан Давуд Амаевич Сулейманов провел прием граждан по личным вопросам.
Декада приема граждан с 1 декабря проводится партией «Единая Россия» в свой двадцать первый день рождения по всей наше великой стране.
На этот раз Давуд Амаевич выслушал граждан села Хлют Рутульского района в здании Хлютской СОШ и школы Искусств.
В ходе приема гражданами поднимались разные вопросы.
Первый вопрос был от Мадины Микаиловой, которая рассказала о незаконном выделении школьного земельного участка сельадминистрацией другому лицу.
Второй вопрос касался об отсутствии в кабинете Точки роста интернета в Хлютской СОШ. С этим вопросом к депутатам обратилась Джамиля Микаиловна.
Затем об отсутствии внимания со стороны администрации и руководства района к семьям участников СВО на Украине рассказал Эльбрус Алиев, сын которого принимает активное участие в СВО. С аналогичным вопросом к Давуду Амаевичу обратилась и уроженка села Нина Абдуселимова.
Работники Хлютской школы Искусств обратились с просьбами оказать содействие в приобретении аудио колонок, мебели и станков для изготовления ковров. По этой просьбе Давуд Сулейманов из личных средств выдал 15000 рублей для приобретения колонок для школы.
Ещё один вопрос был решен на месте — парламентарий обратился к старшему мастеру Ахтынских РЭС Н. Султанаеву по поводу висящих проводов на территории школы, а также вырубки ветвей деревьев в зоне ЛЭП. Нурали Султанаев решит эти вопросы в ближайшее время.
Депутат отметил, что личные приемы граждан дают возможность органам власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и бытовые проблемы жителей. Поэтому очень важно проводить такие мероприятия как можно чаще.
Все вопросы Давуд Сулейманов взял под личный контроль.

Насир Ибрагимов