В Рутульском районе провели турнир по вольной борьбе в честь павших военнослужащих в СВО на Украине

В субботу, 3 декабря, в спортивном зале Хлютской средней школы Рутульского района состоялся межрайонный турнир по вольной борьбе. Мероприятие было организовано ведущим специалистом по физической культуре и молодежной политике администрации МО «Рутульский район» Хасаном Хасанбабаевым.
Турнир был приурочен к памяти погибших военнослужащих в специальной военной операции на Украине, а также к 21-годовщине создания политической партии «Единая Россия».
В церемонии открытия турнира принимали участие заместитель главы администрации Рутульского района Насир Раджабов, депутат Народного Собрания депутатов Дагестана Давуд Сулейманов, начальник отдела казначейства по Рутульскому району Айбег Ибрагимов и другие официальные лица.
Депутат НС РД Давуд Сулейманов призвал участников соревнований вести честную и бескомпромиссную борьбу, и пожелал успехов каждому борцу.
Надо отметить, что после церемонии открытия турнира, депутат НС РД Давуд Сулейманов провел в селении Хлют прием граждан в приемной партии «Единая Россия».
В соревнованиях принимали участие команды Рутульского, Ахтынского, Докузпаринского и Кайтагского районов республики. Всего в турнире выступили более 110 борцов в 11 весовых категориях.
Ожидания присутствующих болельщиков оправдались. Юные борцы в этот день показали все свое мастерство, талант и стремление к победе. Были красивые победы и непредсказуемые поражения. Но, спорт есть спорт!
По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда Рутульского района, которая завоевала 9 первых мест.
Победителям и призерам соревнований были вручены памятные медали, грамоты и конверты с денежным вознаграждением.
По окончании церемонии награждения участники турнира сделали памятное фото.

Юрий Магомедов