Управление Россельхознадзора информирует о новых правилах ввоза товаров в Азербайджанскую республику

Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует участников ВЭД осуществляющие экспортирование различных продуктов питание из Российской Федерации в Азербайджанскую Республику сообщает, что с 1 декабря текущего года различные продукты питания, экспортируемые из Российской Федерации для ввоза и реализации в Азербайджанскую Республику, без перевода этикеток и наименований на азербайджанский язык будут запрещены.
Изменения связаны с 13 Законом Азербайджанской Республики «О защите прав потребителей», где разъяснительные листовки о правилах использования этикеток должны как на других языках, так и на азербайджанском.
В связи с этим, при выдаче соответствующих экспортных сертификатов и других необходимых документов, просим принять во внимание требования законодательства Азербайджанской Республики.
Во избежание запрета ввоза в Азербайджан с 1 декабря 2022 года сообщаем, что этикетки и наименование на ввозимых в страну продуктах, а также пояснительные листки о правилах их использования должны сопровождается переводом на азербайджанском языке.

Пресс-служба Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора