Энрик Муслимов напутствовал призывников из Дагестана

Накануне, 14 ноября, в Республиканском сборном пункте прошла встреча министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова с призывниками.
В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РД Янус Джамбалаев, председатель Совета ветеранов РД Магарам Алиджанов, заместитель муфтия РД Ахмад Магомедов и др.

В своем выступлении министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов рассказал ребятам, о мужестве и героизме дагестанцев, а также отметил, что на передовую призывников не отправят.

«Понимаю, что вы сегодня можете испытывать определенное беспокойство, но руководство Минобороны России не раз отмечало, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки. Также уверен, что вы будете с честью и достоинством нести службу, достойно представите Республику Дагестан в едином строю могучей многонациональной армии России и вернетесь возмужавшими, знающими военное дело. Желаю вам здоровья, выправки, чтобы родители гордились вами и получали только похвальные письма»,- сказал Глава Миннаца.

В ходе встречи призывникам были даны рекомендации о соблюдении культуры здоровья, культуры речи и поведения. Разъяснена важность уважительного отношения к представителям других национальностей и конфессий, неукоснительного следования нормам воинской дисциплины.

Отдел информационного обеспечения Управления национальной политики и информационного обеспечения Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан