МЧС Дагестана осуществило закупку товаров, необходимых для обеспечения военнослужащих

Пресс-служба МЧС Дагестана сообщила, что в соответствии с распоряжением Правительства Республики Дагестан региональное чрезвычайное ведомство было определено ответственным органом исполнительной власти по осуществлению закупок товаров, необходимых для обеспечения военнослужащих, принимающих участие в СВО.
По заявке Военного комиссариата Республики Дагестан и Министерства обороны ведомство осуществило закупку целого спектра товаров, в числе которых военное обмундирование и снаряжение.
Глава Дагестана Сергей Меликов особое внимание уделил закупке продукции для нужд армии дагестанских производителей. В частности, он отметил: «Поставил задачи перед органами власти – больше внимания уделять обеспечению безопасности людей, усилению защищенности объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры, производству продукции, необходимой для нужд армии».
Надо отметить тот факт, что МЧС Дагестана также тесно взаимодействовало с благотворителями, общественными организациями, органами местного самоуправления и всеми желающими оказать помощь нашей армии и мобилизованным в рамках частичной мобилизации землякам.

Источник: