Правительство РД призвало газовиков региона перестать заниматься «формальной работой» по заключению договоров на техобслуживание газового оборудования

Председатель Правительства Дагестана 3 октября на заседании Оперативного штаба РД (по обеспечению устойчивости развития экономики региона с учетом внешних факторов) Премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о формализме, недопустимой показухе в «работе» газоснабжающих и обеспечивающих безопасность на газообъектах и у потребителей служб газовиков: они занимаются формальной работой по заключению договоров на техобслуживание газового оборудования.

Руководитель кабмина региона в жёсткой форме потребовал от руководителей данных служб в ближайшее время навести порядок в данном, очень важном для безопасности граждан, направлении жизнедеятельности.

«Когда вы завершите работу по заключению договоров по внутридомовому газовому оборудованию со всеми потребителями газа?», — спросил руководитель правительства, дополнив спрос еще многими острыми вопросами такого важного смысла.

«… эти договора нужно фактически исполнять, чтобы избежать взрывов газа в быту, а не ограничиваться формальным заключением договоров, что сейчас как раз и происходит, договора газовиками фактически не исполняются, не приходят проверять газопотребляющее оборудование и т.д., формально подходят к делу», — с возмущением высказался А. Абдулмуслимов.

Подробности в источнике: