Прокуратурой Рутульского района проводится прием граждан ежедневно с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни

Во исполнение указания Генерального прокурора Российской Федерации от 06.03.2020 № 137/9 «О совершенствовании работы по рассмотрении обращений и приему граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» прокуратурой Рутульского района проводится прием граждан ежедневно с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни. Особое внимание уделяется приему инвалидов и граждан с ограниченными возможностями.
Создание необходимых условий для приема инвалидов и предварительному рассмотрению поступивших от них обращений являются приоритетными в работе органов прокуратуры. Прием этой категории лиц проводится в прокуратуре во внеочередном порядке независимо от графика посещения граждан.
В связи с ограниченными возможностями инвалидов в части самостоятельного передвижения (неходячие инвалиды) самым эффективным способом оказания им правовой помощи являются выездные приемы по месту их проживания.
Работниками прокуратуры района будут осуществляться прием граждан с ограниченными возможностями в части самостоятельного передвижения (неходячие инвалиды) по месту их проживания (на дому, в социальных учреждениях).
Контактные телефоны прокуратуры Рутульского района: 55-29-22, 55-29-96 или сообщить иным доступным способом.

Прокурор района, старший советник юстиции С.Р. Абасов