Дагестанские школьники участвуют в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Торжественная церемония открытия главного ежегодного события в деятельности отрядов юных инспекторов движения – финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» прошла Калуге.
В нём принимают участие команды ЮИД со всей страны – победители аналогичных соревнований у себя в регионах.

Дагестан на соревнованиях представляют учащиеся школы № 17 г. Махачкалы

В очном формате конкурс проводится впервые после двухлетнего перерыва. В этот период соревнования «Безопасное колесо» проходили в дистанционном формате, без выезда команд за пределы регионов.

Как отметил министр просвещения России Сергей Кравцов, Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» — важный шаг в формировании культуры здорового и безопасного образа жизни. Этому событию предшествовала серьёзная подготовка и сейчас у каждого участника есть возможность проявить себя, а также встретиться с единомышленниками и поделиться своим опытом и знаниями.

В течение четырёх конкурсных дней команды участников пройдут ряд испытаний: это экзамены на знание правил дорожного движения и умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, соревнования по фигурному вождению велосипеда, автогородок.

Имена победителей станут известны 28 сентября на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Пресс-служба Минобрнауки РД