На форуме «Каспий» состоялся показ военно-исторической реконструкции «Битва за Кавказ»

16 сентября на Международном молодежном форуме «Каспий-2022» состоялся показ военно-исторической реконструкции «Битва за Кавказ». Вместе с участниками инсценировку посмотрели заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов и другие.


В рамках мероприятия 40 активистов и волонтеров в военной форме продемонстрировали исторический эпизод сражения частей Красной Армии против немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Реконструкция сопровождалась характерными залпами оружия, диалогами и песнями военных лет.

«Для нас было очень важно показать реконструкцию участникам и гостям «Каспия», поскольку в этом году красной нитью по всему форуму проходит тема патриотического воспитания. Мы стараемся много рассказывать молодежи о подвиге наших земляков, но подобное представление, конечно, запоминается намного больше, поскольку оно предполагает эффект полного погружения. В дальнейшем планируем развивать формат реконструкций в регионе», — отметил и.о. директора ГБУ РД «Дагпатриотцентр» Рамазан Магомедов.

Добавим, что форум «Каспий» завершается завтра, 17 сентября. Его организатором выступило Минмолодежи РД при поддержке Правительства региона и Росмолодежи.

Источник: