Владимир Путин поддержал возрождение курортной зоны на Каспии

Об этом Владивостоке Президент РФ 6 сентября 2022 заявил на расширенном заседание Президиума ГосСовета России, на повестке которой обсуждались темя развития российской национальной туристической индустрии в реалиях современных запросов и вызовов.

На ВЭФ – 2022 в работе федерального контрольного публичного госоргана принимал участвовал С. Меликов, Глава Республики Дагестан.

Руководитель России в своем выступлении при этом отметил, что необходимо продолжить развитие туристско-рекреационных комплексов Северного Кавказа.

Владимир Владимирович тут сделал акцент на то, что числе сегодня стоит задача «возродить на современном уровне курортную зону «Каякент» на Каспии. Эта здравница в советское время была одной из лучших в стране».

Глава государства при этом подчеркнул такие уникальные особенности данной дагестанской территории вблизи золотых пляжных песков Каспийского моря, как термальные источники и лечебные грязи, их лечебную специфику в оздоровлении.

При этом им, Владимиром Путиным, заявлено было, что сегодня в России имеется возможность и есть необходимость развернуть на базисе данного природного оазиса лечебно-оздоровительный и туристический курортный центр не только российского, но и международного стандарта.

Къинады САИД

Подробности в источнике: