Минстрой Дагестана предупреждает: остерегайтесь мошенников при получении жилья от государства

В последнее время участились случаи, когда мошенники за вознаграждение предлагают «помощь» в получении свидетельства на приобретение жилья отдельным категориям граждан.

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан напоминает, что по закону, только две категории граждан имеют право претендовать на государственную поддержку при покупке квартиры в регионе:

— инвалиды I группы и семьи, имеющие детей-инвалидов;
— молодые семьи.

В обоих случаях предоставлением свидетельств на улучшение жилищных условий занимается исключительно Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан, и все иные организации должны вызвать настороженность у дагестанцев.

В очередной раз хотим напомнить порядок и способы получения субсидий для указанных категорий. Первоначально необходимо встать на учёт о признании семьи нуждающимися в жилом помещение в Администрацию муниципалитета. И только потом, в заявительном порядке, представить необходимый пакет документов в ГКУ «Жилище» по адресу пр. Имама Шамиля 58 (жилье инвалиды I группы и семьи, имеющие детей-инвалидов) и в ГБУ РД «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» по адресу просп. Гамидова, 49, корп. 4 (жилье молодым). После соблюдения этих процедур постановка на учет будет завершена.

Внимание! Если вам предложили «посодействовать» в предоставлении субсидии на получение жилья, сообщите при необходимости в полицию или в Минстрой Дагестана по адресу г.Махачкала, проспект Имама Шамиля 58.

Пресс-служба Минстроя РД