Туристка о Рутуле и рутульцах

«Виды на Рутул… красота, которую невозможно передать словами…
Рутул меня очаровал, я околдована его красотой», — делится своими впечатлениями о селе Рутул Дарья в своём канале в одноклассниках.
Свою страничку Дарья ведет с 2019 года, в том же году она впервые посетила Дагестан, который уже с первого взгляда полюбился ей и стал очень близок её сердцу.
Она говорит о Дагестане: «…мне хорошо на этой земле, среди его замечательных людей. Я здесь как дома..» Одним из первых сибирячка — Дарья посетила село Рутул, который произвёл на неё всесторонне благоприятное впечатление. Ей здесь понравилось буквально всё: она лестно отозвалась и о поведении молодёжи, и о правильных принципах воспитания подрастающего поколения, и о гостеприимстве рутульцев, о вкусной еде, которой щедро угашала её хозяйка дома Тамара, в котором она гостила.
-А Вид на мечеть, который открывался ночью сразу с балкона дома Мазукаевых, создавал особенную атмосферу и ауру некой сказки, признаётся она, — я очень благодарна их семье за предоставленную возможность любоваться мечетью перед сном.
В целом о дагестанцах Дарья говорит так: «С этим народом ни с голоду не пропадёшь, ни без крыши над головой не останешься!!!
Замечательный народ!»

Зарема Исрафилова