Августовская конференция педагогов Рутульского района

30 августа 2022 года в селении Рутул Рутульского района в зрительном зале Центра традиционной культуры народов России прошло традиционное, ежегодное августовское совещание педагогической общественности муниципалитета.
Вел работу общерайонного мероприятия начальник Управления образования Рутульского района Ферман Ахмедбеков.
Перед педагогами образовательных учреждений всех уровней с приветственным словом первым выступил Ибрагим Гусейнович Ибрагимов, Глава МР «Рутульский район».
Руководитель района в своей речи тезисно опирался на озвученные ранее вопросы в развитии сферы образования Дагестана, о чем руководителями республиканского уровня говорилось на республиканском мероприятии подобного плана.
Ибрагим Ибрагимов также остановился в своем выступлении на темах проведения ремонтных работ, как текущих, так и капитальных, в школах района, отметил положительные сдвиги в этом направлении по всему муниципалитету. Руководитель района при этом отметил то особое внимание, которое уделяется сегодня сфере образования всей республики Главой РД Сергеем Меликовым, и за это от имени всего педагогического собрания района поблагодарил его за это.
Далее на форуме интеллигенции выступили:
— Начальник УО Рутульского района Ферман Ахмедбеков с докладом «Стратегические цели и актуальные задачи обновления, содержания и повышения качества образования в МР «Рутулский район»;
— Главный специалист РУО Айваз Курбанов озвучил «главные ориентиры образования и результаты ГИА»;
— Методист РУО Шахбан Шахбанов с итогами проведения ВСОШ;
— Директор МКОУ «Кининская СОШ» Сакит Абдуллаев;
— Директор МКОУДО Минавер Султаналиева;
— Заведующая детсадом «Солнышко» (Хлют) Лариса Рамазанова и многие другие.
Особо тепло в итоге прозвучали поздравительные слова и напутствия в адрес педагогов, детей и родителей района из уст аксакалов педагогики района — Вагид Гаджибеков из сел Шиназ и Урудж Ибрагимов из с.Муслах.
По окончании выступлений слово снова взял Глава Рутульского района Ибрагим Ибрагимов, который потребовал от всех руководителей образовательных учреждений быть наиболее бдительными на местах, и в тесном контакте с правоохранительными органами строго проконтролировать соблюдение мер безопасности, и особенно – 1 сентября, в День знаний.
В завершении праздничного мероприятия Глава Рутульского района и начальник РУО вручили Грамоты и Благодарственные письма целому ряду педагогов муниципального района за их активную, плодотворную трудовую деятельность по итогам прошедшего 2021 — 2022 учебного года.

Къинады САИД