В 6 школах Табасаранского района завершён капитальный ремонт

В 6 образовательных учреждениях Табасаранского района полностью завершён капитальный ремонт и 1 сентября обновлённые школы откроют детям свои двери.
Капитальный ремонт в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан» федерального проекта «Развитие образования» проводился в Ягдыгских СОШ №1 и №2, а также Ушнигской, Новолидженской, Халагской и Турагской ощеобразовательных школах.

Здания этих образовательных организаций 1960-70-х годов постройки обветшали и нуждались в капитальном ремонте.

В этом году в учреждениях обновили полы, потолки, кровлю, окна и двери. Также полностью заменили систему отопления, стены в коридорах и классных помещениях обшили гипсокартоном, а фасады зданий – сайдингом.

Кроме того, в преддверии Дня знаний во всех 6 школах, где проводился капитальный ремонт, прошли субботники по очистке территорий школ от строительного мусора. Участники мероприятия привели в порядок классные помещения и пищеблоки. К акции присоединились коллективы педагогов школ и родительское сообщество.

Отметим, в последние годы в Табасаранском районе активно идёт реализация республиканских и федеральных программ, которые направлены на улучшение благосостояния населения. Так, в рамках регионального проекта «100 школ» в муниципалитете отремонтировано 35 школ.

Пресс-служба Минобрнауки РД