Строительство площадки для мини футбола

В селении Рутул, на территории Рутульской СОШ №1 им. И. Гусейнова, появится футбольное поле с искусственным покрытием. В настоящее время полным ходом идёт заливка площадки для ограждения.
Основная часть работы уже позади, и завершение строительства уже скоро.
Учащиеся Рутульской СОШ №1 им.И.Гусейнова с нетерпением ждут открытие спортивного комплекса.
В планах — монтаж искусственного покрытия и установка освещения. Рядом с футбольной площадкой будет размещена воркаут-площадка.
Территория с качественным покрытием и системой уличного освещения станет для юных жителей села местом, которое позволит проявить свои спортивные таланты. После завершения строительства футбольного поля здесь станут проводить тренировки, уроки физкультуры, проводить соревнования между селами, а также смогут приходить поиграть все любители футбола.
На днях ход строительства футбольного поля инспектировал Глава МР «Рутульский район» Ибрагимов Ибрагим Гусейнович. И мы попросили его комментировать ход строительства. «Строительство футбольной площадки идёт по плану, открытие намечается к концу июля сего года. Отрадно, что при встречах молодежь поднимает проблемы отсутствия спортивных объектов, проявляет интерес к занятиям физкультурой. В этом плане, конечно, мы должны поддержать их стремление к здоровому образу жизни. Хотелось бы, чтобы футбольные поля, спортзалы для молодежи были в каждом селе района. Но по имеющимся возможностям мы не можем осуществить свою цель в этом плане сразу и везде. Но будем изыскивать любые возможности для постепенного ее достижения», – подчеркнул глава района Ибрагим Ибрагимов.
Строят данную мини площадку строители из райцентра Маллаев Муслим, Билалов Кудрат, Ибрагимов Ширинбек и Маллаев Малла.
Для сведения надо отметить, что наш район единственный в Дагестане, где нет даже нормального спортзала, не говоря о спорткомплексе.
Отметим, что власти Дагестана планируют установить свыше 100 мини футбольных и футбольных полей до 2024 года по госпрограмме развития физкультуры и спорта.

Расим Таибов