Глава Дагестана прибыл на мероприятие, посвящённое чествованию футбольной команды «Динамо» 

Глава Дагестана Сергей Меликов прибыл в Русский театр, на мероприятие, посвящённое чествованию футбольной команды «Динамо» – победителя ФНЛ-2 в 2022 году.

Клуб пережил второе рождение в прошлом году, когда по инициативе Сергея Меликова начал функционировать на базе СК «Махачкала». Всего за год команде уже удалось добиться повышения в классе – выйти во второй по силе, значимости и популярности дивизион профессионального футбола в России.

В первую очередь Сергей Меликов поздравил собравшихся с праздником Курбан-байрам, а успех «Динамо» назвал победой дагестанского футбола.

«Новое махачкалинское «Динамо» буквально ворвалось в Первую лигу. Ваша слаженная игра стала долгожданным подарком для многих любителей футбола в нашей республике. Вы дали веру в то, что дагестанский футбол возрождается, обретает силу, авторитет», – отметил Глава Дагестана.

Затем Сергей Меликов поприветствовал в зале гостей республики – легенд российского футбола: заместителя председателя общества «Динамо» Николая Толстых и прославленного тренера Валерия Газзаева.

«За всеми вашими многочисленными титулами и званиями стоит напряженная работа, редкий талант и любовь к своему делу и Родине», – подчеркнул Сергей Меликов.

Источник: