Дагестан и «Росконгресс» будут вместе повышать инвестиционную привлекательность региона

На Петербургском международном экономическом форуме Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подписали соглашение о взаимодействии.

Сотрудничество направлено на повышение инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Дагестана в целом, а также продвижение перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках по ряду направлений.

В частности, в документе предусмотрена организация серии выездных зарубежных мероприятий с целью презентации инвестиционного и экспортного потенциала Дагестана, участие республики в проекте «Регионы России: новые точки роста». Продвигать инвестпроекты планируется через международную и региональную партнерскую сеть, в том числе посредством инвестиционных фондов, ассоциации промышленников и предпринимателей, торговых представительств и экономических блоков посольств России за рубежом. Здесь речь идёт в том числе об участии Дагестана в международных ярмарках и выставках.

Вместе с тем в планах информационная поддержка презентационных мероприятий.

Отдельной строкой соглашения обозначено совместное развитие национального бренда «Сделано в России» – коммуникационного проекта, направленного на продвижение и повышение узнаваемости продукции, бизнеса и культуры России на внутреннем и внешних рынках.

По итогам встречи участники обменялись памятными подарками.

Источник: