Подписание соглашения важно не только для Дагестана и Калмыкии

Гасан Османов, заместитель председателя комитета по здравоохранению, труду и социальной политике НС РД: Подписание соглашения важно не только для Дагестана и Калмыкии.
Не может не радовать тот факт, что наша республика проявляет большую активность на полях Петербургского форума, используя эту значимую площадку для тесных деловых и культурных контактов. Безусловно, подписание Соглашения с Калмыкией – нашим ближайшим соседом, регионом, где долгие годы живут и трудятся выходцы из Дагестана, следует рассматривать как важный фактор развития и углубления сотрудничества в самых различных областях. Я знаком лично с представителями руководства Республики Калмыкия, много общался с активистами общественных организаций, депутатами Народного Хурала Калмыкии. Вижу как много делается в последнее время для поступательного развития нашего соседнего региона.
Подписанный документ затрагивает вопросы торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества. Уверен также, что взаимовыгодное сотрудничество двух республик способствует еще большему укреплению целостности Российской Федерации, отвечает интересам жителей не только Дагестана и Калмыкии, но и всего Северного Кавказа и юга России.