В Дагестане реализуют проект «Футбол в школу»

15 июня в Минобрнауки Дагестана в режиме видеоконференции состоялось заседание, в рамках которого были рассмотрены вопросы реализации проекта «Футбол в школу».
В заседании принимали участие спикеры Российского футбольного союза, начальник Управления по воспитательной работе и дополнительного образования детей Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, а также руководители управлений образованием городов, районов и общеобразовательных организаций.
Об основных направлениях реализуемого проекта рассказал ведущий специалист проекта «Футбол в школу» Марат Балгабаев, который отметил:
«Работа ведется по 5 направлениям. Это включение футбола в расписание регулярных уроков физкультуры, организация школьных секций и клубов, обучение и поддержка учителей общеобразовательных школ, проведение Всероссийского фестиваля и организация национальной школьной футбольной лиги», — прокомментировал Балгабаев.
О мерах по развитию футбола для девочек рассказала специалист женского Департамента РФС Мария Исаева: «Проект учитывает психологические и физические особенности, мотивацию и потребности девочек, что поможет педагогам в работе с ними».
Методист Российского футбольного союза Евгений Семенов назвал главным элементом проекта обучение школьных педагогов основам футбола и современным методикам. Им в помощь разработан комплекс методических материалов.

Источник: