Фадик Мугулов — учёный, экономист, педагог

Фадик Курбанович Мугулов (род. 1957) — лезгинский учёный-экономист, педагог. Исполнительный директор ДРОО «Союз предпринимателей Дагестана».
Уроженец села Хлют Рутульского района ДАССР.
Родился 7 ноября 1957 года. В 1983 году окончил экономический факультет Московского государственного университета по специальности – планирование народного хозяйства, а в 2002 году прошел переподготовку в ДГУ по программе Оценка предприятий бизнеса. Сразу после МГУ работал инженером, старшим экономистом и ведущим специалистом Госплана Дагестанской АССР. А затем – начальником Отдела развития экономических отношений и ведущим специалистом Управления делами Совета Министров республики.
В 90-х годах был Президентом Северо-Кавказской универсальной биржи. Далее – до 2006 года – заместителем директора НИИ социально-экономических и этнологических проблем Минобразования России.
С 2000 года — по октябрь 2011 год – исполнительный директор Межрегионального центра оценки, а с 2011 — по декабрь 2016 годы – генеральный директор «Центра оценки и экспертизы». Попутно преподает на кафедре «Государственного и муниципального управления» экономического факультета Даггосуниверситета

«РН»